Новости 16 мая 2018 г. 09:29

Спецборт МЧС доставит в Нижний Новгород ребенка из Ингушетии, получившего сильные ожоги при взрыве газа

Магас. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России перевезет в Нижний Новгород 14-летнего жителя Ингушетии, который нуждается в срочной высококвалифицированной медпомощи, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС по региону.

"16 мая в аэропорту Магас приземлится самолет Ан-148 МЧС России который доставит в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Багаудина Даурбекова 2004 года рождения, получившего тяжелые ожоги при хлопке газовоздушной смеси", - сказал собеседник агентства.

По его словам, воздушное судно оснащено современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медпомощь пострадавшим во время полёта.

Ранее сообщалось, что 13 мая в подвальном помещении строящегося частного дома в сельском поселении Пседах произошел взрыв бытового газа без последующего возгорания. В результате пострадали три человека. Двое из них получили ожоги. Один из пострадавших от полученных ожогов скончался при доставлении в больницу, второй с сильными ожогами находится в реанимационном отделении.

Специалисты МЧС и правоохранители выясняют причину ЧП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще