Новости 15 мая 2018 г. 19:02

Центральную набережную Волгограда подготовят для фестиваля болельщиков ФИФА к 11 июня

Волгоград. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по подготовке центральной набережной Волгограда к фестивалю болельщиков ФИФА, который пройдет с 14 июня по 15 июля, завершатся до 11 июня, сообщил во вторник журналистам заместитель губернатора региона Владимир Попков.

"Работы по благоустройству, оформлению, монтажу оборудования на территории Центральной набережной уже начались, полностью площадка к проведению на ней Фестиваля болельщиков будет готова до 11 июня", - сказал В.Попков.

Он отметил, что на подготовку и проведение Фестиваля болельщиков из регионального бюджета выделено порядка 313 млн рублей.

По словам В.Попкова, в зоне фан-феста на нижней террасе центральной набережной вместо старой сцены, которая будет полностью демонтирована, появится новая. Она будет состоять из пяти секций. В ее центральной части разместится светодиодный экран шириной более 15 метров и высотой более 8,5 метров. На нем будут вестись прямые трансляции матчей ЧМ-2018. На сцене также поставят трехсекционную площадку для выступлений, световое и звуковое оборудование, которое позволит проводить зрелищные шоу.

На территории фестиваля болельщиков также разместятся ярмарочные домики, медицинский центр, камеры хранения, бюро находок, презентационный павильон города-организатора, точки торговли сувенирами, центр волонтеров, раздевалки и гримерные, зона для интервью.

Особое внимание будет уделено безопасности посетителей. Для прохождения на территорию фестиваля болельщиков всем гостям необходимо пройти личный досмотр, громоздкие вещи сдать в камеру хранения. Вся площадка будет огорожена временным забором, попасть внутрь можно будет через специально оборудованные входные группы. На территории фестиваля также разместится полицейский пункт и штаб по обеспечению безопасности.

Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на "Волгоград Арене" встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще