Новости 15 мая 2018 г. 17:36

Вопросы усиления гражданского контроля в сфере экологии обсудят на форуме в Северной Осетии

Ростов-на-Дону. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 150 общественников из регионов СКФО и представители Общественной палаты РФ соберутся во Владикавказе (Северная Осетия) на форуме, посвященном усилению гражданского контроля в сфере экологии и повышению эффективности взаимодействия с госструктурами, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства республики.

"16 и 17 мая в столице Северной Осетии пройдет масштабный форум под председательством секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева. Общественники вместе с представителями органов исполнительной власти и бизнеса обсудят механизмы реализации поручений президента Владимира Путина по усилению гражданского контроля в социально важных сферах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на мероприятии будут представлены экспозиция "Инвестиционный потенциал РСО-Алания. Приоритетные направления развития республики", а также презентация пилотного проекта "Бережливый город Владикавказ".

Также запланировано проведение дискуссионных площадок и встреча представителей Общественной палаты РФ с волонтерами и участниками добровольческого движения Северной Осетии.

"В этот же день секретарь Общественной палаты РФ В.Фадеев и председатель Общественной палаты РСО-Алания Нина Чиплакова отправятся в Свято-Успенский мужской монастырь в Фиагдоне где встретятся с архиепископом Владикавказским и Аланским Леонидом, чтобы обсудить перспективы участия общественников в подготовке празднования 1100-летия крещения Алании", - уточнил представитель пресс-службы.

Организаторами форума выступают Общественная палата РФ и Общественная палата РСО-Алания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще