Новости 15 мая 2018 г. 16:29

Суд на Кубани 18 июня начнет рассматривать иск бизнесмена Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли

*** Слушания пройдут в закрытом режиме

Краснодар. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Усть-Лабинский районный суд (Краснодарский край) назначил на 18 июня закрытые слушания по гражданскому иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александру Кириллову (Алекс Лесли), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аппарате суда.

"В ходе состоявшихся во вторник подготовительной беседы и предварительных слушаний суд удовлетворил ходатайство представителя О.Дерипаски о проведении судебных слушаний в закрытом режиме, назначив дату рассмотрения иска по существу на 14:30 мск 18 июня 2018 года", - сказал сотрудник суда.

Одновременно суд рассмотрел и отклонил письменное ходатайство А.Кириллова о передаче рассмотрения дела по подсудности в Москву.

"Ответчик А.Кириллов просил перенести рассмотрение иска в Москву, по месту своего жительства. Усть-Лабинский суд отклонил эту просьбу", - отметил собеседник агентства.

Он также уточнил, что суд отклонил ходатайства блогера Алексея Навального и представителей интернет-изданий "Медиазона" и Znak.com о привлечении их к делу в качестве третьих лиц.

Представитель О.Дерипаски, адвокат А.Мельников от комментариев журналистам воздержался.

О.Дерипаска 28 февраля обратился в Усть-Лабинской районный суд с иском к А.Вашукевич (Настя Рыбка) и А.Кириллову (Алекс Лесли) из-за того, что они разместили в соцсетях без его согласия материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя. В качестве компенсации морального вреда бизнесмен намерен взыскать по 1 млн рублей с каждого ответчика.

В рамках обеспечительных мер, по решению Усть-Лабинского суда, Роскомнадзор ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, которые продемонстрировали, в частности, фото и видео, опубликованные в Instagram А.Вашукевич.

Решение о блокировке доступа пользователей к страницам сайтов с личной информацией о бизнесмене было обжаловано в Краснодарском краевом суде. На время рассмотрения этих жалоб работа по иску в Усть-Лабинском суде была приостановлена.

В конце марта краевой суд оставил все обеспечительные меры в силе.

А.Вашукевич и А.Кириллов в настоящее время находятся в тюрьме в Таиланде. Полиция Таиланда поздно вечером 25 февраля провела рейд в одном из дорогих отелей Паттайи, где должен был состояться секс-тренинг для российских туристов. Слушателей допросили и отпустили, а 10 организаторов были задержаны, в том числе секс-тренер А.Кириллов и А.Вашукевич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще