Новости 14 мая 2018 г. 16:23

Карачаево-Черкесский сахарный завод начал производство рафинада

Черкесск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Карачаево-Черкесский сахарный завод" в рамках программы модернизации установило первую технологическую линию по производству рафинированного сахара.

"Завод запустил одну линию из планируемых девяти. До 15 августа этого года планируем установить и запустить все линии. Это позволит перевести сезонный характер работы предприятия на круглогодичный", - сообщает пресс-служба предприятия.

По данным компании, к началу 2018 года завод завершил первый этап модернизации, в рамках которого было обновлено и автоматизировано технологическое оборудование. В частности, проведена полная автоматизация выпарной станции, модернизировано продуктовое отделение, установлен новый гидротранспортер подачи свеклы на завод. Также установлена фасовочная линия, модернизирован диффузионный аппарат.

Частичная модернизация завода позволила увеличить почти в два раза мощность переработки сахарной свеклы - с 2,2 тыс. т в сутки в 2016 году до 4 тыс. т в 2017 году.

По итогам модернизации Карачаево-Черкесский сахарный завод планирует к 2020 году увеличить мощность переработки свеклы в три раза - до 13 тыс. т в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще