Новости 14 мая 2018 г. 15:00

Ставропольский "Стилсофт" намерен сформировать кластер радиоэлектронной промышленности

Ставрополь. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Стилсофт" (производитель систем безопасности и разработчик ПО, Ставрополь) к 2019 году планирует организовать кластер радиоэлектронной промышленности, сообщил первый заместитель председателя совета директоров предприятия Евгений Бондаренко журналистам в понедельник.

"На базе нашего предприятия мы планируем создать кластер радиоэлектронной промышленности, объединив ряд российских компаний. За счет кооперации рассчитываем увеличить технологический и функциональный уровень, объемы производства и продаж", - сказал Е.Бондаренко.

По его словам, "в 2019 году кластер уже начнет работать".

В пресс-службе краевого Минпрома агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что предприятия кластера будут производить системы безопасности и беспилотные летательные аппараты (БЛА).

"В случае если инициатива будет реализована, это позволит компаниям кластера привлекать субсидии до 50% на дальнейшую модернизацию и расширение в рамках совместных кластерных проектов", - сказал представитель пресс-службы министерства.

"Стилсофт" работает в Ставрополе с 2002 года. В настоящее время общество занимается прикладными научно-техническими исследованиями, проектированием, производством, разработкой программного обеспечения, пуско-наладкой произведенного оборудования. В состав оборудования для систем безопасности, производимого "Стилсофтом", входят российские беспилотные летательные аппараты (БЛА), предназначенные для контроля границ охраняемых объектов.

Также "Стилсофт" выпускает системы видеоконтроля соблюдения правил дорожного движения и в настоящее время поставляет их в Ставропольский край.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", уставным капиталом на 100% владеет руководитель предприятия Юрий Стоянов.

По итогам 2016 года предприятие получило выручку в размере 65,2 млн рублей, чистую прибыль - 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще