Новости 14 мая 2018 г. 11:58

Ингушетия применит опыт Татарстана по созданию центров поддержки предпринимателей

Магас. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии планируют использовать опыт Республики Татарстан в сфере продвижения деятельности бизнесменов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр экономического развития региона Умалат Торшхоев.

"Центром продвижения деятельности бизнесменов Татарстана является Дом предпринимателя. Там можно получить финансовую и имущественную поддержку, проконсультироваться по вопросам развития малого и среднего бизнеса", - сказал У.Торшхоев.

По его словам, при создании в Ингушетии подобных центров власти республики будут опираться на этот опыт.

"До конца года в республике открываются такие же центры, и по аналогии с Татарстаном постараемся собрать их в одном здании. Ингушским предпринимателям будет предоставлена возможность принимать участие в мастер-классах, семинарах, тренингах", - добавил глава Минэкономразвития.

При этом он отметил, что у республики есть хороший опыт совместной работы с Татарстаном. В Ингушетии успешно работает обособленное подразделение татарстанской компании "Техстрой", специализирующейся на производстве полиэтиленовых труб.

Завод полимерных труб, построенный в рамках ФЦП социально-экономического развития Ингушетии, введен в строй в промышленной зоне Карабулака в феврале 2015 года. После ввода в эксплуатацию предприятие было передано в аренду на 49 лет акционерному обществу "Техстрой" в рамках подписанного соглашения о государственно-частном партнерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще