Новости 11 мая 2018 г. 16:12

Чиновник и директор МУПа задержаны при получении 2-миллионной взятки в Крымском районе Кубани, возбуждено уголовное дело

Краснодар. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник администрации Крымского района (Краснодарский край) и директор местного муниципального предприятия задержаны при получении крупной суммы от бизнесмена за обещание решить вопрос с выделением участка земли, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в пятницу.

По версии следствия, в апреле начальник отдела контроля в сфере закупок администрации Крымского района и директор муниципального предприятия "Архитектурно-градостроительный центр" пообещали заинтересованному предпринимателю, что за 2 млн рублей поспособствуют его победе в торгах и заключению договора аренды на участок в поселке Новоукраинский под строительство автомойки.

Бизнесмен согласился, но сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы. В дальнейшем, приехав в Крымск, он передал требуемую сумму подозреваемым, которые были сразу же задержаны оперативниками МВД.

В отношении чиновника и директора МУПа возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Следствие полагает, что должностные лица вступили в сговор и, не обладая необходимыми полномочиями, сознательно ввели предпринимателя в заблуждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще