Новости 11 мая 2018 г. 12:44

Крымский "СакиИнвестПроект" ищет за 552 млн руб. подрядчика для реконструкции объектов озерно-грязевого хозяйства

Симферополь. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Муниципальное казенное учреждение "СакиИнвестПроект" (город Саки, Крым) объявило аукцион на выполнение реконструкции и технического переоснащения объектов озерно-грязевого хозяйства на западе полуострова Крым, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Речь идет об объектах государственного унитарного научно-производственного предприятия республики "Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция" (ГУ НПП "Крымская ГГРЭС", Саки), добывающего лечебную грязь и производящего косметические препараты на ее основе.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 552,2 млн рублей с учетом НДС. Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2019 года.

Источником финансирования является бюджет Сак (субсидии из бюджета РФ в 2018-2020 годах на реализацию мероприятий ФЦП "Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года").

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 мая, аукцион планируется на 8 июня.

Ранее, в ноябре-декабре 2017 года, МКУ "СакиИнвестПроект" искало подрядчика для реконструкции объектов озерно-грязевого хозяйства за 630,6 млн рублей, но аукцион был признан несостоявшимся.

"Крымская ГГРЭС", созданная в 1926 году, является научно-производственным предприятием, в сферу деятельности которого входят эксплуатация и сохранение месторождения целебных грязей Сакского озера. С 1999 года на предприятии освоен промышленный выпуск пакетированной лечебной грязи и препаратов на ее основе. ГУ НПП учредили в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще