Новости 11 мая 2018 г. 12:25

Консультационные центры в ВУЗах Ростовской области помогут студентам создавать собственные микропредприятия

Ростов-на-Дону. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Создание в Ростовской области семи регистрационно-консультационных пунктов в высших учебных заведениях позволит создать комфортную предпринимательскую среду в регионе, сообщил журналистам в четверг министр экономического развития региона Максим Папушенко.

"По инициативе губернатора Ростовской области, в стенах ВУЗов региона открываются точки, которые позволяют студентам регистрировать свои ООО и микропредприятия, и становиться предпринимателями. Первый пункт открылся в декабре на базе РГЭУ (РИНХ), затем открылись точки в ЮРГПУ (НПИ) в Новочеркасске и РАНХиГС", - сказал М.Папушенко на открытии четвертого регистрационного-консультационного пункта в Южном Университете (ИУБиП).

Он отметил, что в составе консультационных групп, призванных помочь студентам воплотить в жизнь свои бизнес-проекты, работают специалисты объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, представители банков, а также специалисты Федеральной налоговой службы.

"Студенты - это активная и креативная часть общества, которая будет создавать экономику будущего, и мы считаем их главной фокус-группой по созданию новых субъектов предпринимательства. Ростовская область занимает шестое место в России по количеству предпринимателей, только за прошлый год прирост составил 5 тыс. субъектов предпринимательства", - сказал М.Папушенко.

Консультанты помогают начинающим бизнесменам в составлении бизнес-плана, рассказывают об использовании франшиз, а также регистрируют желающего в качестве индивидуального предпринимателя при желании и оказывают сопровождение на всех этапах развития бизнеса. Кроме того, у студентов теперь появилась возможность оформить кредит для своего дела под льготный процент, не выходя из учебного заведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще