Новости 11 мая 2018 г. 11:25

Врачи отмечают улучшения в состоянии пострадавших при нападении на родственников бывшего вице-губернатора Кубани

Краснодар. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние пострадавших при разбойном нападении на отца и сестру бывшего первого заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака улучшилось, но остается стабильно тяжелым, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Министерстве здравоохранения региона в пятницу.

"Состояние пациентов - стабильно тяжелое, с улучшением. Оба дышат самостоятельно и находятся под непрерывным контролем специалистов", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в четверг в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи было совершено разбойное нападение на дом близких родственников бывшего первого вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака.

По уточненным данным следствия, на месте происшествия было обнаружено тело погибшей 79-летней местной жительницы. Еще двое граждан - мужчина 1937 года рождения и женщина 1969 года рождения в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Следственным отделом по Тахтамукайскому району СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.105 ч.2 п. "з" (убийство) и ст.162 ч.4 п. "в" (разбой).

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил на своей странице в соцсетях об убийстве в ауле Псейтук матери бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурада Ахеджака.

В Министерстве здравоохранения Краснодарского края, в свою очередь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что раненые при нападении отец и сестра политика в тяжелом состоянии были доставлены в Краевую клиническую больницу №1 Краснодара.

М.Ахеджак работал в должности заместителя и первого заместителя главы администрации Краснодарского края с 2002 по 2010 годы. Скончался в декабре 2010 года. Похоронен на родине в ауле Псейтук Тахтамукайского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще