Новости 11 мая 2018 г. 10:19

Потребительские цены в Дагестане в апреле не изменились, с начала года - выросли на 0,2%

Ростов-на-Дону. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потребительские цены в Дагестане в апреле текущего года сохранились на уровне марта, с начала года - выросли на 0,2%, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В том числе цены на продовольственные товары в апреле сохранились на уровне марта (с начала года - выросли на 0,2%), на непродовольственные - выросли на 0,2% (с начала года - на 0,3%). Стоимость услуг в апреле, как и с начала года, сократилась на 0,2%.

В группе продовольственных товаров наибольший рост цен в апреле сложился на яйца (на 3,1%), сахар-песок и плодоовощную продукцию (на 2,1%). Снижение цен отмечалось на масло подсолнечное (на 1,4%), рыбу и морепродукты (на 1,1%), крупу и бобовые (на 1%).

Среди непродовольственных товаров больше всего подорожали ткани (на 2%) и строительные материалы (на 1,6%). Вместе с тем, упали в цене табачные изделия (на 0,6%), моющие и чистящие средства (на 0,4%).

В группе услуг наибольший рост цен в апреле отмечался на услуги физкультуры и спорта (на 2%), медицинские (на 0,7%). Снижение цен было зафиксировано на услуги связи (на 1,4%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще