Новости 10 мая 2018 г. 20:06

СКР и полиция Адыгеи направили большую группу следователей к месту нападения на семью бывшего вице-губернатора Кубани

Майкоп. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные группы следователей СКР и полиции направлены в аул Псейтук в Адыгее, на место нападения на семью бывшего первого заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, где погибла его мать и были ранены отец, дочь и сестра.

"В настоящее время на месте преступления организована работа большой группы следователей-криминалистов, следователей по особо важным делам следственного управления СКР по Адыгее. Почти в полном составе задействован следственный отдел Тахтамукайского района. Дополнительно мы вызвали следователей полиции, так как работа предстоит большая, и она только началась", - сообщил руководитель СУ СК по Республике Адыгея Александр Глущенко журналистам в четверг.

Он подтвердил, что в результате разбойного нападения на домовладение в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи погибла женщина.

На место происшествия в аул Псейтук также прибыл глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

"Глубоко потрясен известием об убийстве в ауле Псейтук матери бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурада Ахеджака. Развитие ситуации держу на постоянным контроле", - написал М.Кумпилов.

Ранее сообщалось, что в четверг в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи было совершено разбойное нападение на дом близких родственников бывшего первого вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака.

В результате погибла мать бывшего первого вице-губернатора - Луиза Юсуфовна Ахеджак. Пострадали еще три человека - муж погибшей - Казбек Исмаилович Ахеджак, а также гостившие у родни дочь Мурата Ахеджака и его сестра.

В Министерстве здравоохранения Краснодарского края, в свою очередь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что раненые при нападении отец и сестра политика были оперативно доставлены в Краевую клиническую больницу №1 Краснодара.

"Состояние пострадавших тяжелое - оба находятся в реанимации", - сказал собеседник агентства.

М.Ахеджак работал в должности заместителя и первого заместителя главы администрации Краснодарского края с 2002 по 2010 годы. Скончался в декабре 2010 года. Похоронен на родине в ауле Псейтук Тахтамукайского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще