Новости 10 мая 2018 г. 18:13

Один человек погиб при нападении в Адыгее на родственников бывшего вице-губернатора Кубани

*** По информации источников, убита мать бывшего первого вице-губернатора Мурата Ахеджака, ранены его отец, дочь и сестра

(добавлена информация краевого Минздрава)

Краснодар. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Адыгее совершено нападение на семью бывшего первого заместителя губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, один человек погиб, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по республике Адыгея в четверг.

"По предварительным данным, в ауле Псейтук Тахтамукайского района совершено разбойное нападение на дом близких родственников бывшего первого вице-губернатора Кубани. Один человек погиб, его личность устанавливается", - сказал сотрудник СУ СКР.

В Тахтамукайский район направлена оперативно-следственная группа. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В свою очередь, источник в оперативных службах Адыгеи сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что в результате нападения погибла мать бывшего первого вице-губернатора - Луиза Юсуфовна Ахеджак. Пострадали еще три человека - муж погибшей - Казбек Исмаилович Ахеджак, а также гостившие у родни дочь Мурата Ахеджака и его сестра.

"Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии", - добавил источник.

Между тем, в министерстве здравоохранения Краснодарского края агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что раненые при нападении отец и сестра бывшего вице-губернатора были оперативно доставлены в краевую клиническую больницу №1 Краснодара.

"Состояние пострадавших тяжелое - оба находятся в реанимации", - сказал собеседник агентства.

М.Ахеджак работал в должности заместителя и первого заместителя главы администрации Краснодарского края с 2002 по 2010 годы. Скончался в декабре 2010 года. Похоронен на родине в ауле Псейтук Тахтамукайского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще