Новости 10 мая 2018 г. 16:57

Каскад Кубанских ГЭС в I квартале увеличил выработку электроэнергии на 17%

Пятигорск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Станции филиала ОАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС" в январе-марте 2018 года выработали 210,234 млн кВт.ч электроэнергии, что на 17% больше, чем в I квартале 2017 года, говорится в сообщении филиала.

"Рост выработки обусловлен рациональным использованием водных ресурсов во время теплой и влажной зимы 2018 года", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, ремонтная кампания первого квартала выполнялась в соответствии с графиком. За отчетный период выполнен капитальный ремонт второго гидроагрегата Сенгилеевской ГЭС. Завершено 20 текущих ремонтов основного генерирующего оборудования и ремонт водоприемника Егорлыкской ГЭС.

В состав филиала ПАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС" входят девять гидроэлектростанций и одна гидроаккумулирующая станция. Станции каскада расположены на Большом Ставропольском и Невинномысском каналах, а также реке Большой Егорлык на территории двух субъектов РФ (Карачаево-Черкессия и Ставропольский край). Установленная мощность всех станций каскада - 476,6 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще