Новости 10 мая 2018 г. 15:58

Животноводы КЧР представят племенное поголовье на Всероссийской выставке племенных овец и коз в Астрахани

Черкесск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия представит продукцию четырех племенных хозяйств на Всероссийской выставке племенных овец в Астрахани, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минсельхоза КЧР.

"В частности, на выставке будет представлено племенное поголовье карачаевской породы, выращенное на трех племзаводах Карачаево-Черкесии - "Махар", "Агролаба" и "Заря-1", а также племенное поголовье, выращенное в одном из местных КФХ", - сказал представитель министерства.

Вместе с тем в рамках выставки свою продукцию представит предприятие по переработке шерсти и производству пряжи с использованием инновационных технологий ООО "Квест-А".

Экспозицию Карачаево-Черкесии традиционно дополнит национальное подворье, где будут представлены традиционная домашняя утварь народов КЧР, предметы быта, национальные костюмы и блюда национальной кухни.

Всероссийская выставка племенных овец и коз пройдет в Астраханской области 14-19 мая. Участниками выставки станут представители 25 регионов, которые представят овец, лошадей, верблюдов и буйволов. Вместе с тем в рамках выставки-продажи племенных овец и коз состоится шоу стригалей и верблюжьи бега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще