Новости 10 мая 2018 г. 14:40

Электростанции Ставрополья в январе-апреле сократили выработку электроэнергии на 10,5%, потребление выросло на 0,3%

Ставрополь. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электростанции Ставропольского края в январе-апреле 2018 года сократили выработку электроэнергии на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,05 млрд кВт.ч, говорится в сообщении филиала ОАО "СО ЕЭС" - Северокавказское региональное диспетчерское управление.

Объем потребления электроэнергии за 4 месяца увеличился на 0,3% и составил 3,7 млрд кВт.ч.

"Снижение производства электроэнергии в Ставропольской энергосистеме связано с результатами отбора генерирующего оборудования ВСВГО (выбор состава включенного генерирующего оборудования - ИФ)", - говорится в сообщении.

При этом выработка в апреле была сокращена на 35% и составила 1,14 млрд кВт.ч, потребление снизилось на 1% и составило 807 млн кВт.ч.

"Избыток генерирующих мощностей в Ставропольской энергосистеме обусловлен наличием крупных объектов генерации - Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС", - сказано в пресс-релизе.

В зоне Северокавказского РДУ находятся объекты генерации установленной мощностью 5,1 тыс. МВт. Наиболее крупными из них являются Ставропольская ГРЭС ПАО "ОГК-2", Невинномысская ГРЭС ПАО "Энел Россия", Зеленчукская ГЭС, Кубанские ГЭС-2, ГЭС-3 и ГЭС-4 ПАО "РусГидро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще