Новости 10 мая 2018 г. 10:34

Элиста привлекла в СМП банке кредит на 75 млн руб. для финансирования дефицита бюджета

Ростов-на-Дону. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Северный морской путь" (СМП) банк стал единственным участником аукциона администрации Элисты (Калмыкия) на предоставление невозобновляемой кредитной линии с лимитом 75 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", аукционная комиссия признала торги несостоявшимися и приняла решение о заключении контракта с единственным участником. Контракт подписан по цене 5,909 млн рублей, что соответствует начальной (максимальной) цене, установленной исходя из ставки 7,88% годовых.

Как сообщалось ранее, кредитная линия привлекается сроком на 1 год для финансирования дефицита бюджета и погашения муниципальных долговых обязательств.

Как сообщается на сайте элистинского городского собрания, доходы бюджета города на 2018 год утверждены в размере 1,698 млрд рублей, расходы - 1,75 млрд рублей, дефицит - 51,8 млн рублей, или 3% от расходов.

СМП банк по итогам первого квартала 2018 года занимает 23-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще