Новости 7 мая 2018 г. 17:14

Взорвавший гранату в ставропольской многоэтажке оказался бывшим бойцом СОБРа

*** Он страдал игровой зависимостью

(дополненная версия, добавлены 5-7 абзацы)

Ставрополь. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Взрыв гранаты в жилой многоэтажке в Ставрополе совершил 40-летний бывший сотрудник правоохранительных органов, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"По предварительным данным, погибший - это мужчина 1978 года рождения, который, по пока неустановленным причинам, привел в действие гранату, находясь в пролете между 8 и 9 этажом дома на Шпаковскому, 100. Он погиб, больше никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Родственник жертвы сообщил журналистам, что "погибший - 40-летний бывший боец СОБРа".

"Что подтолкнуло его устроить этот взрыв, неизвестно. В этом доме он проживал вместе с супругой, у них была крепкая семья. Сам он психически устойчивым был. Никаких предпосылок к этому (взрыву - ИФ) не было", - сказал родственник.

Между тем информированный источник сообщил агентству, что у взорвавшего гранату была большая игровая зависимость.

"Предполагается, что у него была игровая зависимость, он играл на ставках", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, в настоящее время одна из рассматриваемых причин взрыва связана с суицидом.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что взрыв прогремел между восьмым и девятым этажами жилой многоэтажки в Ставрополе. Он привел к гибели человека. Другой собеседник агентства, знакомый с ситуацией, сообщил, что "по одной из версий, молодой человек взорвал гранату и при этом сам пострадал", получив тяжкие травмы.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МВД по Ставропольскому краю агентству подтвердили факт хлопка в жилом доме.

"В одном из жилых домов города Ставрополя произошел хлопок. Работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего", - сказали в пресс-службе.

Корреспондент агентства сообщил, что во дворе дома на улице Шпаковская, 100 находятся более двух десятков полицейских, сотрудники "скорой помощи", кинологи. Из третьего подъезда, где был слышен взрыв, людей эвакуировали. Сотрудники ДПС не дают транспорту подъехать к дому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще