Новости 7 мая 2018 г. 16:26

Тело жертвы взрыва увезли из многоэтажки в Ставрополе

Ставрополь. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Из многоэтажки Ставрополя вынесли тело мужчины, который подорвал там гранату и из-за этого погиб.

Судмедэксперты поднялись в подъезд вместе с группой следователей и позднее вынесли тело погибшего и поместили в спецавтомобиль. Вслед за ними вышли его родственники, которые участвовали в опознании, передаёт корреспондент "Интерфакса" с места событий.

Правоохранители ещё работают в доме, но говорят о том, что скоро оцепление будет снято.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что взрыв прогремел между восьмым и девятым этажами жилой многоэтажки в Ставрополе. Он привёл к гибели человека.

По предварительным данным, погибший - это мужчина 1978 года рождения, который, по пока неустановленным причинам, привёл в действие гранату, находясь в пролёте между 8 и 9 этажом дома на Шпаковскому, 100. Он погиб, больше никто не пострадал.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что взрыв гранаты совершил 40-летний бывший сотрудник правоохранительных органов.

Другой собеседник агентства, знакомый с ситуацией, ранее сообщал, что "по одной из версий, молодой человек взорвал гранату и при этом сам пострадал", получив тяжкие травмы.

В свою очередь, в пресс-службе Главного управления МВД по Ставропольскому краю "Интерфаксу" подтвердили факт хлопка в жилом доме. "В одном из жилых домов города Ставрополя произошел хлопок. Работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего", - сообщили в пресс-службе.

Корреспондент "Интерфакса" сообщил, что во дворе дома на улице Шпаковская, 100 находятся более двух десятков полицейских, сотрудники "Скорой помощи", кинологи. Из третьего подъезда, где был слышен взрыв, людей эвакуировали. Сотрудники ДПС не дают транспорту подъехать к дому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще