Новости 7 мая 2018 г. 14:50

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство в отношении Нальчикской горэлектросети

Ростов-на-Дону. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Нальчикская городская электросетевая компания" (НГЭК), говорится в материалах суда.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего компании Дмитрия Будневского о продлении конкурсного производства в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, не реализовано имущество, не проведены расчеты с кредиторами.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 6 ноября года.

Ранее сообщалось, что ПАО "МРСК Северного Кавказа" в январе 2014 года обратилось в суд с заявлением о банкротстве "НГЭК" в связи с задолженностью в размере 901,127 млн рублей. В сентябре 2014 года Арбитражный суд Кабардино-Балкарии отказал в удовлетворении иска. В ноябре данное решение поддержал Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд. В феврале 2015 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил решения судов нижестоящих инстанций без изменений. В июне 2016 года Арбитражный суд КБР ввел в отношении "НГЭК" процедуру наблюдения, в ноябре - конкурсное производство сроком до 18 апреля 2017 года. Впоследствии процедура дважды продлевалась.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", все акции "НГЭК" принадлежат Минимущества КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще