Новости 4 мая 2018 г. 13:07

Отходоперерабатывающий комплекс за 840 млн руб будет введен в Ростовской области до конца 2018г - замгубернатора

Волгодонск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "Чистый город" приступило к строительству в Волгодонском районе (Ростовская область) межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) стоимостью 840 млн рублей, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии начала возведения комплекса в пятницу.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш заявил на церемонии, что ввести объект в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2018 года.

"Сегодня у нас знаменательное событие - закладка камня в строительство первого на территории Ростовской области мусороперерабатывающего экологического комплекса. На территории региона у нас - восемь МЭОК планируется (разместитьо - ИФ). В этом году начнется строительство еще трех таких комплексов. Строительство оставшихся отходоперерабатывающих комплексов мы планируем начать в первом квартале 2019 года. Но до конца следующего года все МЭОК на территории Ростовской области будут завершены строительством", - сказал замгубернатора.

По его словам, в состав заложенного МЭОК, помимо полигона, входит мусоросортировочный комплекс, оснащенный оптическими датчиками для отбора вторичного сырья по видам и цветам; площадка биокомпостирования, а также комплекс по переработке полимерных отходов, предусматривающий переработку полимерного сырья.

Волгодонской МЭОК будет обслуживать 9 муниципалитетов Ростовской области, его мощность составит 1,2 млн кубометров в год.

ГК "Чистый город" осуществляет деятельность по сбору, вывозу, сортировке и переработке твердых коммунальных отходов с 2004 года. На сегодняшний день компания осуществляет деятельность в 7 субъектах РФ, ежедневно обслуживает порядка 4 млн человек. Годовая мощность ГК "Чистый город" - 13,5 млн кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще