Новости 3 мая 2018 г. 16:00

"МРСК Юга" в 2018г сохранит затраты на ремонтную программу на уровне-2017 в объеме 1,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в текущем году направит на реализацию мероприятий ремонтной программы 1,5 млрд рублей, что соответствует объемам финансирования 2017 года, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Компания уже начала подготовку к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2018/2019 годов. Она включает в себя ремонты и техническое обслуживание оборудования, расчистку охранных зон воздушных линий (ВЛ) от растительности, а также дополнительные учения и тренировки для отработки практических навыков производственного персонала, в том числе, с привлечением региональных отделений МЧС и других служб и ведомств.

В пресс-релизе также уточняется, что специалисты компании во время прохождения ОЗП 2017-2018 годов улучшили показатели надежности электроснабжения. В частности, количество аварий в сетях "МРСК Юга" за время ОЗП 2017/2018 годов снизилось по сравнению с предыдущим периодом на 14%, средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей при технологических нарушениях сократилась на 18% и составила 2,2 часа при установленном регламентном сроке не более 3 часов.

Минувший ОЗП для "МРСК Юга" характеризовался локальными отключениями и незначительными повреждениями оборудования электрических сетей, основные из которых происходили 25 декабря 2017 года в Астраханском регионе и 5 февраля 2018 года в Волгоградской области под влиянием атмосферных циклонов. Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно приступали к работе. В результате не было допущено никаких серьезных негативных последствий для потребителей, а нарушенное непогодой электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.

"Успешно подготовить электросетевые объекты филиалов МРСК Юга к осенне-зимнему максимуму нагрузок и обеспечить надежное электроснабжение потребителей, находящихся в зоне ответственности компании, позволили своевременно проведенные техническое обслуживание и ремонт энергообъектов и новые подходы к подготовке и управлению энергообъектами сетевой инфраструктуры в период пиковых нагрузок", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще