Новости 28 апреля 2018 г. 13:47

Право пользования товарным знаком "Сделано на Кубани" получат 46 кубанских производителей - губернатор

Краснодар. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край подвел итоги конкурса в области качества "Сделано на Кубани" и в мае огласит победителей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"В мае мы огласим имена победителей и вручим достойнейшим предприятиям дипломы. Уже сегодня могу сказать, что в число победителей вошли 46 лауреатов. Все кандидатуры после тщательного отбора были утверждены на заседании конкурсной комиссии. Продукция этих организаций-участников отвечает самым главным критериям - качество и безопасность. Только такие продукты вправе использовать маркировку "Сделано на Кубани", - сказал глава края.

При этом, по его словам, наличие такого знака на продукции станет гарантом высокого качества товара и поможет привлечь к нему внимание.

"Я уже говорил о важности этого конкурса для кубанских производителей. Знак "Сделано на Кубани" поможет выделить нашу продукцию из множества товаров, и - я подчеркну - будет являться гарантом высокого качества продукции местных предприятий", - заявил он.

Победители смогут использовать знак в рекламных целях и размещать его на упаковке продукции в течение двух лет со дня получения диплома. Экспертная комиссия в дальнейшем сможет рекомендовать эту продукцию для участия во всероссийских конкурсах и национальных программах продвижения лучших российских товаров.

Ранее сообщалось, что программа по присвоению данного бренда стартовала 1 января 2018 года.

Впервые товарный знак "Сделано на Кубани" был представлен В.Кондратьевым на экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще