Новости 28 апреля 2018 г. 08:15

Водитель, насмерть сбивший малолетнего ребенка в Ингушетии, получил год колонии-поселения

Магас. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Ингушетии ужесточил приговор водителю легкового автомобиля, сбившему в селе Кантышево мать с ребенком, девочка скончалась в больнице, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе суда.

"По итогам апелляционного рассмотрения дела житель республики признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), суд назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее Магасский районный суд республики приговорил подсудимого к 1,5 годам условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

3 октября 2017 г. в 17:30 подсудимый, двигаясь на легковой автомашине по дороге Кантышево-Назрань, сбил женщину с ребенком, девочка впоследствии скончалась в больнице. Водитель признал вину в совершении преступления.

Решение суда первой инстанции было обжаловано государственным обвинителем, посчитавшим приговор виновнику ДТП со смертельным исходом чрезмерно мягким.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще