Новости 27 апреля 2018 г. 16:10

Суд продлил еще на 6 месяцев конкурсное производство на АЗТМ

Краснодар. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил на 6 месяцев конкурсное производство в ОАО "Армавирский завод тяжелого машиностроения" (АЗТМ, Краснодарский край), сообщается в определении суда.

Процедура продлена по ходатайству конкурсного управляющего в связи с тем, что в настоящее время не завершено формирование конкурсной массы, имущество должника не реализовано, расчеты с кредиторами не проведены. Судебное разбирательство по результатам производства назначено на 22 октября 2018 года.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Краснодарского края в июне 2016 года признал АЗТМ несостоятельным и открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на 6 месяцев, позже оно неоднократно продлевалось. Конкурсным управляющим утвержден Алексей Хуторной - член ассоциации "Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Единство".

Согласно документам Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), общая кредиторская задолженность предприятия составляла 3,5 млрд руб. В реестр требований включены требования более 20 компаний.

Мощность АЗТМ составляла 2,5 тыс. вагонов в год, завод специализируется на выпуске крытых вагонов, железнодорожных платформ, автомобилевозов и полувагонов. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% в уставном капитале предприятия принадлежит кипрской компании Derison Holdings Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще