Новости 26 апреля 2018 г. 15:15

Жилье более сотни ветеранов войны отремонтируют в Карачаево-Черкесии до конца года

Черкесск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 6 млн рублей планируют направить власти Карачаево-Черкесии в 2018 году на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны.

"В 2018 году на ремонт жилых помещений ветеранов войны предусмотрено в республиканском бюджете почти 6 млн рублей, что позволит до конца текущего года произвести ремонт жилых помещений 117 ветеранов, из них восемь помещений, в которых проживают участники Великой Отечественной войны", - сказал глава КЧР Рашид Темрезов на заседании республиканского оргкомитета "Победа".

Глава КЧР поручил главам администраций муниципальных образований взять на контроль каждого ветерана, проживающего на территории муниципалитета.

"Необходимо, чтобы наши фронтовики почувствовали искреннюю заботу о себе и получали помощь, и не только 9 Мая", - сказал Р.Темрезов.

Он также поручил оргкомитету привлечь к работе по социальной поддержке ветеранов бизнес, выразив уверенность, что предприниматели с готовностью откликнутся.

Вместе с тем руководитель республики поручил соответствующим ведомствам оперативно реагировать на возникающие бытовые проблемы участников и инвалидов Великой Отечественной войны и решать их в короткие сроки, будь это социальное обслуживание ветеранов и участников войны, ремонт жилых помещений или медицинское обслуживание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще