Новости 26 апреля 2018 г. 15:11

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии по факту гибели трех человек от отравления, предположительно, угарным газом

Нальчик. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии (КБР) возбудило уголовное дело по факту гибели двух взрослых и ребенка в местном поселке Кашхатау, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти двум и более лицам). Основная версия случившегося - отравление угарным газом", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 21 апреля в одной из квартир в поселке Кашхатау родственники обнаружили семью из четырех человек, которые находились без сознания. Трое, в том числе восьмилетний ребенок, скончались, не приходя в себя.

Специалисты АО "Газпром газораспределение Нальчик" не обнаружили угарного газа или утечки бытового газа в квартире погибших. Кроме того, обследование квартиры показало исправность оборудования, наличие тяги в дымоходе и отсутствие утечки газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще