Евкуров поздравил республиканскую газету "Ингушетия" с четвертьвековым юбилеем

Магас. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Магасе прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 25-летию выхода в свет первого номера республиканской общественно-политической газеты "Ингушетия", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Праздничное мероприятие, проходившее во Дворце торжеств, посетили глава республики Юнус-Бек Евкуров, спикер парламента Зялимхан Евлоев, порядка 50 участников Всероссийского форума блогеров "BlogING-2018", стартовавшего в Ингушетии 24 апреля", - сказал собеседник агентства.

По его словам, лидер республики отметил, что 25 лет газета "Ингушетия" росла вместе со всей республикой. Неизменным оставалось одно - у издания всегда было собственное узнаваемое лицо, оригинальный стиль.

"Подняв подшивку, начиная с первого номера, можно проследить, как строилась республика, как наш народ преодолевал те или иные трудности. Новый продукт редакции - интернет-газета "Ингушетия" - за неполные два года стал узнаваемым медиа-брендом региона, а активная работа в социальных сетях позволила значительно увеличить аудиторию газеты, в том числе и среди молодежи", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Глава региона пожелал коллективу редакции творческих успехов, а отличившимся сотрудникам вручил почетные грамоты и благодарности.

В рамках мероприятия состоялось чествование первых обладателей премии форума блогеров BlogING-2018.

Премию в номинации лучший блог получил Ренат Губайдулин, открытием года назвали проект Вахи Бештоева "КАЗУС ШОУ", в номинации скандал года премию вручили Ивану Эфирову, проекту Линкор достался приз зрительский симпатий. YouTube-проект команды блогера Юрия Еремина признан лучшим в главной номинации "Прорыв года".

Первый номер "Ингушетии" вышел 24 апреля 1993 года в станице Орджоникидзевской (ныне город Сунжа) на базе сунженской районной газеты "Знамя труда". Издание, по сути, стало летописцем новейшей истории Ингушетии. В 2018 году в честь своего юбилея редакция провела ряд праздничных мероприятий. Газета объявляла конкурс на лучший праздничный логотип. Конкурсант, представивший лучший вариант, который используется как основной праздничный идентификатор газета, получил сертификат от редакции и денежный приз.

В 2016 году редакция, сменив формат, дизайн и периодичность перешла на издание еженедельника ("толстушки") и одновременно запустила совершенно новый проект, не имеющий аналогов в республике, - это ежедневная интернет-газета "Ингушетия ", которая фактически стала первым в республике государственным информационно-аналитическим интернет-ресурсом. Созданы свои площадки в Инстаграме, Фейсбуке и других ресурсах, благодаря PDF-подписки любой подписчик может получить свежие новости в любой точке мира не только на сайте, но и в оригинале, в том виде, в котором любят читать жители республики. Кроме того, с недавних пор у редакции появился свой пресс-центр.

Возглавляет самое популярное в регионе издание Шамсудин Боков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще