Новости 25 апреля 2018 г. 17:21

Запрет на перевозку оружия введут в аэропортах Ростова и Волгограда на время ЧМ-2018

Ростов-на-Дону/Волгоград. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гражданское и служебное оружие, а также патроны к ним нельзя будет перевозить на всех рейсах международных аэропортов в Волгограде и Ростове-на-Дону в период проведения Чемпионата мира по футболу.

"Администрация аэропорта призывает пассажиров, вылетающих и прилетающих в Ростов-на-Дону, не планировать перевозку оружия и патронов с 25 мая до 25 июля 2018 года включительно", - сообщает Департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта "Платов".

Отмечается, что в соответствии с федеральным законом "Об оружии" кортики являются холодным оружием, их перевозка в указанный период тоже будет запрещена.

Пресс-секретарь волгоградского аэропорта Диана Бакулина в свою очередь сообщила "Интерфаксу", что информирование пассажиров о вводимом временном запрете перевозки оружия уже проводится.

"В аэропорту Волгограда информация об ограничениях провоза оружия и боеприпасов размещена на стендах, стойках регистрации, также проводится звуковое оповещение пассажиров каждые 30 минут", - сказала Д.Бакулина.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут в трех городах Юга России: в Волгограде, Ростове-на-Дону и в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще