Новости 25 апреля 2018 г. 16:49

Адыгея и Астрахань будут сотрудничать в торговле, культуре и науке

Майкоп. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи и Астраханской области договорились о сотрудничестве в разных сферах, подписав соответствующее соглашение в среду в Майкопе, сообщает пресс-служба администрации Адыгеи.

"Со своей стороны, мы готовы приложить все усилия, чтобы вывести сложившееся взаимодействие на новый, более высокий уровень в интересах жителей наших регионов. Мы входим в состав одного округа - ЮФО, при этом у Адыгеи и Астраханской области есть свои преимущества, свой опыт, которым мы можем обмениваться", - цитирует пресс-служба слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Соглашение между регионами предусматривает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.

Также соглашение о сотрудничестве подписали сельскохозяйственные ведомства регионов.

"Мы готовы увеличить поставки рыбы, соли, топлива, промышленной продукции. Из Адыгеи в наш регион поступают комбикорма, продукция растениеводства. Есть большой спрос на молочную продукцию, а также на ваш известный бренд - адыгейский сыр", - отметил председатель правительства Астраханской области Расул Султанов.

По данным пресс-службы, объем товарооборота между Адыгеей и Астраханской областью в 2017 году составил более 129,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще