Новости 25 апреля 2018 г. 15:09

Волгоградские парламентарии вносят в Госдуму законопроект о переходе на местное время

Волгоград. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Волгоградской областной думы на заседании в среду проголосовали за внесение в Госдуму законопроекта о переходе региона на местное время, который был подготовлен по результатам мартовского референдума, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Для реализации решения состоявшегося 18 марта референдума сегодня облдума приняла постановление, инициирующее внесение изменений в федеральный закон "Об исчислении времени"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что переход с московского на местное время на территории региона предлагается осуществить в 2:00 28 октября текущего года.

"Указанный срок волгоградские парламентарии предлагают, исходя из опыта регионов, которые уже перешли в другие часовые пояса. В среднем срок прохождения документов в Госдуме по вопросу исчисления времени: от даты внесения до вступления в силу федерального закона составляет около полугода", - отмечается в пресс-релизе.

После положительного решения Госдумы законопроект должен получить поддержку Совета Федерации, а затем будет направлен на подпись президенту России.

Ранее сообщалось, что на состоявшемся 18 марта 2018 года референдуме большинство волгоградцев (58,82%) проголосовали за смену в регионе часового пояса и перевод времени на час вперед. Против высказалось 40,16% жителей. Явка составила 66,38%. Поводом для референдума стали многочисленные обращения граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще