Новости 25 апреля 2018 г. 08:00

Руководителя предприятия по производству алкоголя будут судить в Кабардино-Балкарии за уклонение от налогов более чем на 2 млрд рублей

Нальчик. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарии, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СКР.

Следствие установило, что гендиректор расположенного в городе Баксане ООО "Орион" с октября 2013 по ноябрь 2015 года занижал объемы продукции, размер налогооблагаемой базы и суммы налогов, подлежащих уплате.

"В результате предприятие уклонилось от уплаты в бюджет более 2 млрд рублей налогов", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее Главным следственным управлением СК России по СКФО направлены в суд уголовные дела в отношении руководителей других предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарии: ООО "Алко-Лайт", ООО "Рус-Алка", ООО "Чегемский винпищепром", ООО "Минерал Плюс", ООО "Антарес", а также ООО "Гермес Ника" по фактам неуплаты акциза в бюджет в особо крупном размере.

Следствием обеспечено совокупное возмещение ущерба и возврат в бюджет более чем 6,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще