Новости 24 апреля 2018 г. 14:40

Власти Ставропольского края планируют создать 4 промышленных кластера

Ставрополь. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края намерены сформировать в регионе ещё 4 промышленных кластера, сообщил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко во вторник в ходе заседания коллегии министерства.

"Существующие в Ставропольском крае производственные мощности позволяют говорить о перспективах создания других кластеров, в том числе полимерного, фармацевтического, сельскохозяйственного машиностроения, а также кластера по созданию систем безопасности", - сказал В.Хоценко.

Он пояснил, что полимерный кластер планируется сформировать на базе ООО "Ставролен" (дочернее предприятие "ЛУКОЙЛа"), поскольку предприятие является одним из крупнейших в России производителей полипропилена и полиэтилена.

Фармацевтический кластер будет организован на базе ООО НПК "ЭСКОМ", подкластером которого станет уже сформированный "стекольный" кластер; кластер по созданию систем безопасности - на базе группы компаний "Стилсофт"; кластер по производству сельскохозяйственной техники - на основе имеющейся кооперации сельхозмашиностроителей в Ставропольском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще