Новости 24 апреля 2018 г. 13:45

Новый детский омбудсмен назначен в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Карачаево-Черкесии во вторник на очередной сессии утвердили Наталью Бондаренко в должности уполномоченного по правам ребенка в республике, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" из зала заседания.

Ранее Н.Бондаренко возглавляла управление по работе с обращениями граждан главы и правительства КЧР.

"Это очень важное назначение для нашей республики, и хотелось бы, чтобы ответственный руководитель, назначенный на этот пост, оправдал ваше и наше общее доверие. Хочу пожелать успехов в дальнейшей работе во благо Карачаево-Черкесской республики", - сказал на сессии регионального парламента глава КЧР Рашид Темрезов, который и предложил кандидатуру Н.Бондаренко.

Ранее должность детского омбудсмена в Карачаево-Черкесии занимала Лариса Абазалиева, которая покинула этот пост в связи с назначением председателем избирательной комиссии КЧР.

Республиканский закон об омбудсмене по правам детей предусматривает, что уполномоченный должен контролировать соблюдение прав, свобод и законных интересов детей в республике, проверять сообщения об их нарушении, оказывать детям и их законным представителям помощь по вопросам защиты прав и интересов.

Кроме того, в компетенции уполномоченного по правам детей в КЧР - информирование правоохранительных органов о фактах нарушения прав, свобод и законных интересов детей и другие вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще