Более 50 боевых самолетов и вертолетов примут участие в военном параде в Ростове-на-Дону в честь 100-летия ЮВО

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 50 современных самолетов и вертолетов, которые выступят 5 мая на военном параде в Ростове-на-Дону, приступили к тренировочным полетам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного военного округа.

"В парадный строй войдут самолеты военно-транспортной авиации ВКС России - Ил-76, Ан-26, Ан-12 и Л-410, оперативно-тактической авиации ЮВО - Су-24М, Су-25СМ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34 и армейской авиации ЮВО - Ми-8АМТШ "Терминатор", Ми-26, Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35М и Ка-52 "Аллигатор", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что кульминацией воздушного парада авиации, посвященного 100-летию Южного военного округа, станут показательные выступления парашютистов, которые после постановки дымовой завесы самолетами Су-24М, на управляемых парашютных системах пронесут в свободном полете Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Южного военного округа.

"В ходе тренировочных полетов экипажи боевых самолетов и вертолетов отработают элементы групповой слетанности в составе групп, звеньев и пар, а также выполнят построение парадного строя с пролетом на сокращенных дистанциях с минимальными интервалами", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще