Новости 23 апреля 2018 г. 15:00

Корабли Каспийской флотилии примут участие в праздничном параде в Ростове-на-Дону в честь 100-летия ЮВО

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сводный отряд кораблей Каспийской флотилии примет участие в праздничных мероприятиях в Ростове-на-Дону, посвященных 100-летию образования Южного военного округа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮВО.

"Отряд кораблей Каспийской флотилии приступил к переходу из Каспийского моря к набережной Дона в Ростове-на-Дону для участия в морской части парада. В составе отряда, который представит флотилию, - рейдовый тральщик типа "Сапфир", рейдовый водолазный катер, артиллерийский катер типа "Шмель", а также рейдовый буксир", - сказал собеседник агентства.

5 мая в Ростове-на-Дону пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные юбилею ЮВО. На Театральной площади состоится сухопутный парад с прохождением механизированной колонны современных образцов военной техники, у городской набережной в кильватер выстроятся боевые корабли Каспийской флотилии и Черноморского флота.

Ранее сообщалось, что в праздничном параде в Ростове-на-Дону, посвященном 100-летия образования ЮВО, примет участие авиационная техника 4-й армии ВВС и ПВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще