Ингушские следователи предупредили старшеклассников о возрастающей опасности террористической идеологии

Магас. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники следственного управления СКР по Ингушетии провели с учащимися старших классов встречу об опасности попасть в сети террористов ответственности за совершение преступлений экстремистского характера, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе ведомства.

"В актовом зале школы "Марем" в столице республики Магасе состоялась встреча следователей с учащимися 9-11 классов. Поводом для беседы со школьниками послужила возрастающая опасность со стороны экстремистских и террористических организаций ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время лекции сотрудники рассказали о методах вербовки и противоправной деятельности ряда зарубежных и российских террористических организаций, а также юридической квалификации и уголовной ответственности за совершение преступлений террористического и экстремистского характера, приводя примеры из следственной и судебной практик.

Главная цель мероприятия - формировать у молодежи мировоззрение устойчивого неприятия идеологии терроризма и экстремизма, отгородить ребят от участия в противоправной деятельности, действий, способствующих разжиганию межнациональной розни и дестабилизации обстановки в республике.

Учащиеся смогли задать вопросы следователям, в том числе связанные наиболее острыми проблемами борьбы с терроризмом и экстремизмом. В ходе общения школьники получили необходимые знания по актуальной теме, которые помогут распознать опасность и не попасть в сети террористов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще