Мероприятия "Российской студвесны", которая пройдет в Ставрополе, будут бесплатными

Ставрополь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бесплатный проход будет организован для желающих посмотреть конкурсные отборы фестиваля "Российская студенческая весна-2018", который пройдет в Ставрополе с 15 по 20 мая, сообщила руководитель центральной программы Российского союза молодежи "Российская студенческая весна" Ирина Карих.

"У нас на фестивале будут работать конкурсные площадки по основным направлениям: "Музыкальное", "Танцевальное", "Театральное", "Журналистика", "Видео", "Оригинальный жанр" и "Региональные программы", куда любой желающий может прийти абсолютно бесплатно", - сказала И.Карих журналистам в пятницу.

Она уточнила, что во время фестиваля конкурсные отборы будут проходить в краевом центре - в театре драмы, концертном зале "Ставрополье", Северо-Кавказском федеральном университете, филармонии, Ставропольском государственном аграрном университете, Дворце детского творчества, Дворце Гагарина, цирке.

Самые масштабные мероприятия - открытие и закрытие фестиваля будут проведены на стадионе "Динамо", уточнил руководитель исполнительной дирекции фестиваля Николай Головин.

"Церемония открытия соберет пять тысяч зрителей и три тысячи участников, будет очень зрелищное мероприятие. Его будут транслировать на Александровской площади города Ставрополя", - сказал Н.Головин.

Он также отметил, что во время фестиваля на Александровской площади будут работать интерактивные площадки, также создадут сцену свободного творчества, где участники фестиваля будут выступать и проводить флэшмобы для горожан. "В эти же дни на площади по вечерам будут выступать звезды эстрады", - добавил Н.Головин.

Ранее со ссылкой на заместителя председателя правительства Ставрополья Ирину Кувалдину сообщалось, что более 2,5 тысяч студентов из 80 регионов России примут участие в XXVI фестивале "Российская студенческая весна-2018", который пройдет с 15 по 20 мая в Ставрополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще