Новости 20 апреля 2018 г. 12:11

НУТЭП в I квартале увеличил перевалку грузов в 1,5 раза

Краснодар. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП" (Новороссийск, входит в группу "ДелоПортс") в январе-марте 2018 года перевалило 106,827 тыс. TEU, что на 49% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

В марте "НУТЭП" обновил рекорд месячной перевалки грузов, обработав 40,776 тыс. TEU. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рост перевалки составил 31%. Прежний месячный рекорд по перевалке был достигнут в декабре 2017 года и составил 36,324 тыс. TEU.

Как сообщалось, в прошлом году терминал увеличил перевалку на 30% по сравнению с предшествующим годом - до 304 тыс. TEU. Роста оборота удалось достичь за счет восстановления рынка контейнеров.

ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП" осуществляет перевалку контейнерных, генеральных и рo-рo грузов в порту Новороссийск. Пропускная мощность терминала - 350 тыс. TEU (контейнер в 20-футовом эквиваленте) в год.

"ДелоПортс" (контролируется Сергеем Шишкаревым) - холдинговая компания, владеющая стивидорными активами в юго-восточном районе морского порта Новороссийск. Компания является одним из крупнейших портовых стивидоров юга России, занимает лидирующие позиции по перевалке зерна и контейнерообороту в регионе. Ключевые активы "ДелоПортс": контейнерный терминал "НУТЭП", зерновой терминал КСК и бункеровочная компания ТОС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще