Новости 19 апреля 2018 г. 10:13

Суд приостановил работу кинотеатра в Буденновске из-за нарушения противопожарных норм

Ставрополь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Буденновский городской суд Ставрополья приостановил деятельность кинотеатра "Олимп Плюс", где выявлены нарушения требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба краевого суда.

"По иску прокуратуры к ООО "Олимп Плюс-Ф" принято решение запретить эксплуатацию здания кинотеатра до устранения выявленных нарушений противопожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, в суд поступил иск прокуратуры об устранении противопожарной безопасности в ТРЦ "Family" в городе Буденновске.

"Стороны вызваны на беседу 19 апреля. Определений о наложении ареста, приостановлении деятельности при принятии иска не выносилось", - отмечено в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в деятельности торгово-развлекательных центров "Космос" и "Москва" в городе Ставрополе, а также "Вершина Плаза", "Галерея" и "Арбат" в городе Пятигорске.

В итоге все они по решению суда были закрыты в период с 3-го по 9 апреля. В среду в Ставрополе по аналогичной причине закрыли торгово-офисное здание "Европарк".

Накануне ТЦ "Космос" и "Москва" были открыты, поскольку устранили нарушения, частично возобновил работу ТЦ "Вершина Плаза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще