Новости 19 апреля 2018 г. 10:05

Около 40 гостиниц задействуют в Дагестане к чемпионату Европы по спортивной борьбе

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 40 гостиниц на 1700 номеров задействуют в Дагестане к чемпионату Европы по борьбе, из них девять отелей будут принимать VIP-гостей, сообщает пресс-служба министерства по туризму и народным художественным промыслам республики.

"На праздновании 2000-летия Дербента мы не приняли столько людей, сколько сейчас заявлено на чемпионат Европы. Большинство гостиниц уже готово к приему постояльцев. Совместно с министерством молодежи республики подготовлены волонтеры-переводчики, которые будут работать в местах размещения гостей и участников соревнований", - приводятся в сообщении слова начальника отдела туристической инфраструктуры Саадула Испагиева.

На время чемпионата для гостей республики подготовили четыре туристических маршрута в Махачкалу, Дербент и Гуниба. Также в республике будут проходить ярмарки и выставки творчества народных мастеров. Мероприятия начнутся 19 апреля.

"Почти 50 мастеров задействованы в организации выставок-ярмарок народных промыслов в дни чемпионата, которые будут проводить мастер-классы. 1 мая в Махачкале у здания русского драматического театра пройдет масштабная выставка дагестанских народных промыслов", - говорится в сообщении.

Чемпионат Европы по борьбе 2018 года пройдет в Каспийске с 20 по 26 марта. Это международные соревнования борцов-любителей, проходящие под эгидой Международной федерации объединенных стилей борьбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще