Новости 18 апреля 2018 г. 15:10

Суд снова продлил конкурсное производство в ростовском "Донтехкоме" на 4 месяца

Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 4 месяца конкурсное производство в ООО "Донская техническая компания" (входит в ГК "Донтехком", поставщик цемента и стройматериалов), следует из картотеки суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью выполнения всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, в частности реализации имущества должника.

Суд назначил рассмотрение отчета конкурсного управляющего на 14 августа.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2014 года выручка "Донтехкома" составила 2,8 млрд рублей (снижение по сравнению с 2013 годом на 6,7%), чистая прибыль - 20,3 млн рублей (рост в 1,9 раза).

Группа компаний "Донтехком" включает два торговых предприятия - "Центральная цементная компания" (Москва) и "Донская техническая компания" (Ростов-на-Дону), а также индустриальный парк "Донтехком" в Азове (Ростовская область). "Донтехком" планировал в 2015 году построить цементный терминал за 200 млн рублей.

Основное направление деятельности группы компаний "Донтехком" - оптовые поставки цемента и строительных материалов, компания является официальным дилером ОАО "Мордовцемент" в ЮФО, СКФО и ЦФО России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще