Новости 17 апреля 2018 г. 19:51

В Сочи на период проведения ЧМ - 2018 вводят особый порядок регистрации граждан

Cочи. 17 апреля. ИНТЕРФАК-ЮГ - Усиленные меры безопасности вводят с 25 мая по 25 июля текущего года на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в Сочи.

"Во время проведения чемпионата мира по футболу иногородним гражданам России, которые выбрали место проживания в частном секторе, необходимо будет зарегистрироваться в Сочи в течение трех дней после приезда. Иностранцам и лицам без гражданства, также планирующим остановиться в частном секторе Сочи, нужно будет зарегистрироваться по месту пребывания в течение одних суток после прибытия", - сообщает пресс-служба УВД Сочи во вторник.

Принимающей стороне или им лично потребуется обратиться в территориальные органы МВД России и представить документы, предусмотренные законодательством РФ. В полиции уверяют, что зарегистрируют в день обращения, а сама процедура займет не более 15 минут.

"Гражданам России и иностранца, планирующих остановиться в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и туристских базах, процесс регистрации будет незаметным - за них все сделают представители этих средств размещения", - отмечается в сообщении.

Список и контакты территориальных отделений полиции доступны на официальном сайте УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще