Новости 17 апреля 2018 г. 18:58

СКР расследует уголовное дело о мошенничестве на 16 млн рублей при ремонте музея в Дагестане

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление Следственного комитета по Дагестану возбудило уголовное дело по факту необоснованного завышения стоимости ремонтных работ в Дагестанском историческом и архитектурном музее имени А.Тахо-Годи, сообщает пресс-служба СКР РФ.

"Установлено, что в 2014-2016 годах между музеем и частной строительной организацией были заключены государственные контракты и договоры на проведение ремонтно-строительных работ на сумму около 134 млн рублей бюджетных средств. При проведении проверки актов приема-сдачи выполненных работ, а также проектно-сметной документации выявлены необоснованные завышения их стоимости на общую сумму более 16 млн рублей, чем причинен ущерб бюджету в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще