Новости 17 апреля 2018 г. 17:41

Житель Карачаево-Черкесии проведет 4,5 года в колонии за гибель трех человек в ДТП с автобусом

Черкесск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Карачаево-Черкесии оставил в силе приговор жителю республики, по вине которого произошло ДТП, в результате которого погибли три человека.

"Установлено, что ДТП произошло ранним утром 12 декабря 2015 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель КЧР Николай Кирпанев на 25 км федеральной автотрассы "Черкесск-Домбай" превысил скоростной режим и выехал на полосу встречного движения, где его "десятка" столкнулась с автобусом", - сообщил агентству "Интерфакс-юг" представитель прокуратуры КЧР.

В результате ДТП трое пассажиров, находившихся в легковушке, от полученных телесных повреждений скончались на месте.

Усть-Джегутинский районный суд КЧР признал Н.Кирпанева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Суд приговорил виновника в ДТП к лишению свободы на 4 года и 6 месяцев в колонии общего режима.

Однако осужденный не согласился с этим решением райсуда и обжаловал приговор в Верховный суд Карачаево-Черкессии. В свою очередь суд апелляционной инстанции признал постановленный приговор законным и обоснованным, оставив его в силе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще