Новости 17 апреля 2018 г. 14:34

Новая жилая застройка в районе старого аэропорта Ростова-на-Дону позволит разместить около 100 тысяч человек

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство нового жилого района на территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону обойдется в 200 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области во вторник.

"Освоение территории старого аэропорта предусматривает жилую застройку на 2,8 млн кв.м., здесь смогут жить почти 100 тысяч человек. Особое внимание предстоит уделить социальной инфраструктуре: понадобится построить около трех десятков детских образовательных учреждений, медицинские и спортивные объекты, культурный и выставочный центры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данная застройка - проект федерального значения. Объем вложений в его реализацию оценивается, по предварительным данным, в 200 млрд рублей. Для эффектного развития нового района предполагается создание инженерной и дорожной инфраструктуры.

"Предстоит серьезная работа, чтобы из этого кусочка Ростовской области, города Ростова в итоге появилось то, что мы сейчас называем "Новым Ростовом". Подходы к этой и другим подобным территориям с самого начала должны подразумевать создание нового качества городского пространства", - сказал В.Голубев.

В настоящий момент жители Ростовской области могут предложить свое название для нового района на сайте правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще