Новости 17 апреля 2018 г. 14:22

Полиция Кубани ликвидировала цех, где производились бутылки для поддельного алкоголя

Краснодар. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подпольное производство стеклотары для алкогольной продукции ликвидировано полицейскими в Краснодарском крае, изъято более 200 тыс. бутылок с этикетками известных марок спиртного.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю во вторник, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели проверку складских помещений в Усть-Лабинском районе, принадлежащих 43-летнему жителю Краснодара.

В ходе осмотра были обнаружены и изъяты более 200 тыс. пустых бутылок для алкогольной продукции с этикетками известных марок спиртного, пробки, клише для этикеток, картонная тара, а также акцизные и федеральные специальные марки с признаками подделки. В тех же помещениях были установлены десять станков для наклеивания этикеток на бутылки.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171.3 УК РФ (незаконные производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Изъятые образцы направлены на экспертизу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще