Новости 17 апреля 2018 г. 14:17

Газпром завершил строительство почти 30 км межпоселкового газопровода в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство нового межпоселкового газопровода завершено в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии в рамках программы газификации регионов России ПАО "Газпром".

"Общая протяженность объекта "Газопровод межпоселковый от ГРС Кардоникская до села Маруха Зеленчукского района" составляет 28,6 км. Инвестором программы выступает ООО "Газпром межрегионгаз", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" советник исполнительного директора по связям с общественностью и СМИ АО "Газпром газораспределение Черкесск" Наталья Солянкина.

На входе в населенные пункты установлены по два пункта редуцирования газа. В зону перспективной газификации входят 903 домовладения - 651 дом в селе Маруха, 252 - в селе Хасаут Греческое, а также две котельные, уточнила советник.

Объем инвестиций в строительство объекта в компании не уточнили, однако, отметили, что на действие региональной программы газификации, финансируемой за счет спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям, за 8 лет направлено 165 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще