Новости 17 апреля 2018 г. 13:34

Владельцы рынка в центре Нальчика помогут арендаторам, потерявшим имущество при пожаре

Нальчик. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков заявил о необходимости поддержать людей, понесших материальный ущерб при пожаре на рынке в Нальчике.

"Прежде всего, необходимо помочь пострадавшим в имущественном плане. К счастью, нет жертв, нет пострадавших в физическом плане", - сказал Ю.Коков на совещании в Доме правительства республики во вторник.

Он отметил, что побывал на месте пожара, видел, что в администрации рынка уже идет прием арендаторов.

"Люди, которые там торгуют, они этим живут, многие с трудом концы с концами сводят. Обращаюсь к собственникам. Хорошо, что вы создали комиссию по индивидуальной отработке с каждым. Надеюсь, взаимопонимание есть, и вы подойдете к решению проблем с полной ответственностью, объективно оценивая и возмещая ущерб", - сказал глава республики.

Он подчеркнул, что много вопросов возникает к собственникам по выявленным нарушениям.

"Это, конечно, частная собственность и мы не можем вмешиваться, но дело власти контролировать, обеспечить защиту граждан. Если там никто не погиб, это не потому, что мы с вами добросовестно поработали. Нам просто повезло. Это я говорю и собственникам, и правительству, и прокуратуре, и МЧС, и администрации Нальчика", - отметил Ю.Коков.

В свою очередь председатель правительства КБР Алий Мусуков сообщил, что 136 арендаторов потеряли имущество в пожаре и администрация рынка решает вопрос о компенсации ущерба, предоставления льгот по арендной плате.

"Ведутся работы по восстановлению сгоревшего павильона, чтобы людям предоставить место для работы", - сказал А.Мусуков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще